26 января 2016
01:15
USD
80.57
EUR
87.22
CNY
12.24
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Поисковая операция тела погибшего туриста на перевале Дятлова возобновится 12 января - МЧС

11 января 2016, 10:44 —
Россия
410
В понедельник, 11 января, начальник управления МЧС по Свердловской области Андрей Заленский проинформировал, что сообщение про обнаружение останков человека в районе перевала Дятлова будет проверено в ближайшие дни. Поисковая группа планирует выдвинуться в указанный район утром 12 января.
перевал дятлова, туризм, россия, найдены останки мужчины, мчс, поисковая операция

В ходе общения с журналистами представитель МЧС объяснил, почему поиски откладываются. "Завтра утром спасатели с участием СК и полиции надеются выйти на поиски, на данный момент там неблагоприятные погодные условия: минус 30, ветер 15 м/с, постоянно идет снег", - сказал он.

При этом у МЧС-ников нет конкретных координат нахождения тела туриста. Предполагается, тело найдено в районе реки Сульпа.

"Известно, что он (турист) не регистрировался, возможно, добрался самостоятельно", - добавил начальник областного управления МЧС.

Ранее в МВД области сообщили, что информация об обнаружении останков поступила в полицию от спасателей в ночь на 8 января от родственницы одного из участников туристической группы, которые набрели на жуткую находку. мужчины.

Ранее "Российский диалог" писал,  причина, почему погиб человек, чьи останки найдены, а также его пол и дата смерти на данный момент не выяснены.

Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google