26 января 2016
02:04
USD
80.57
EUR
87.22
CNY
12.24
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Смартфоны грязнее унитазов, - британские ученые

11 января 2016, 17:43 —
Наука и техника
631
Пользователям смартфонов следует более тщательно следить за своей гигиеной и здоровьем, потому что на поверхности их гаджетов "живет" огромное количество микробов. Столько вредных микроорганизмов не найдется даже в унитазе.
ученые, великобритания, смартфон, наука, общество, микробы, бактерии, медицина

Пользователям смартфонов следует более тщательно следить за своей гигиеной и здоровьем, потому что на поверхности их гаджетов "живет" огромное количество микробов. Столько вредных микроорганизмов не найдется даже в унитазе. Такое заявление сделали британские ученые.

Специалисты провели исследование, в процессе которого опускали смартфоны в среду с опасными микробами. Оказалось, что наши гаджеты собирают на себе огромное количество болезнетворных бактерий, которые всячески вредят организму человека. Ученые уверены, что телефоны способны "собирать" на себе больше вредных бактерий, чем под ободком унитаза или на подошве обуви.

Бактерии попадают на смартфоны, когда вы кладете их на какую-либо поверхность либо же с ваших грязных рук. Эти микроорганизмы, конечно же, могут стать причиной развития многих заболеваний.

В связи с этим ученые призывают серьезно задуматься о гигиене личной и гигиене своего телефона. 

Как сообщалось ранее, очередным открытием в области диетологии похвастались эксперты из США. Ученые выяснили, что ночное обжорство не только способствует набору лишних килограммов, но и нарушает работу мозга.

Проведенные на грызунах исследования показали, что у людей, которые любят покушать по ночам, ухудшается память и снижаются способности к обучаемости. 

Источник: informvest.net
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google