26 января 2016
02:09
USD
80.57
EUR
87.22
CNY
12.24
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Проблемой №1 американцы считают своё правительство, - опрос

11 января 2016, 19:10 —
Мир
308
Согласно опросу, 42% избирателей в Соединенных Штатах имеют независимое мнение и не отдадут свой голос ни Демократической партии (за которую проголосуют 29%), ни Республиканской (25% соответственно).
сша, опрос, выборы, партия, кандидаты, недовольство правительством

Как показали результаты опроса Gallup, обнародованные в понедельник, 11 января, неодобрение правительства США вынудило некоторый процент американцев отказаться от голосования в пользу одной из двух основных политических партий Соединенных Штатов. Эта тенденция (более 40%) сохраняется пятый год подряд.

"Рост политической независимости, скорее всего, связан с разочарованием американцев в поставленном в тупик федеральным правительством," сообщает Gallup."Недовольство правительством вошло в число ведущих проблем, озвученных американцами в ответ на просьбу назвать самые важные проблемы США."

В опросе Gallup, 42% избирателей высказало независимое мнение, по сравнению с 29%, ратующими за демократов, и 25% - за республиканцев.

Gallup поясняет, что для того, чтобы проанализировать тенденции голосования, социологи должны определить, склоняются ли независимые избиратели в сторону Демократической или Республиканской партий, давая, таким образом, демократам небольшое преимущество.

Gallup утверждает, что если эти склоняющиеся будут добавлены в число определившихся избирателей, то у демократов будет 42- 45% преимущества над республиканцами.

В соответствии с самыми последними опросами, в гонке на пост президента США в Демократической партии лидирует Хиллари Клинтон, а среди республиканцев главенствует Дональд Трамп.

Источник: Sputniknews
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google