Андрей Родичев поднимется на Эверест со штангой

12 января 2016, 12:40 —
Пресс-релизы
451
6 сентября 2015 года Андрей Родичев, президент Федерации Пауэрлифтинга Мурманской области, при содействии туристического клуба «Страху Нет» совершил восхождение на вершину Эльбруса со штангой весом 75 кг. Но этого достижения спортсмену показалось мало, и теперь он готовится к восхождению на высочайшую гору в Мире Эверест, конечно же, со своей штангой.

Восхождение на Эльбрус со штангой 75 кг заняло 3 недели. По словам самого Андрея, в его жизни еще никогда не было нагрузок, даже близких к этой. Насколько это было тяжело можно оценить, посмотрев видеоклип о восхождении со штангой на этой странице.

Но не прошло и недели, как штанга была похищена с вершины. Недолго имя похитителя оставалось тайной. Сотрудники полиции города Тырныауза по горячим следам нашли злоумышленника. Им оказался житель Москвы Михаил Осипов. Полиция задержала его уже далеко от Эльбруса, в поселке Прохладном, когда тот уже погрузил штангу в свою машину и планировал уезжать в Москву. Уместно заметить, рыночная стоимость такой штанги 2000 евро. Штанга вскоре была возвращена ее законному владельцу Андрею Родичеву, и тот передал ее компании Eleiko Sport, которая является производителем таких штанг и была спонсором его восхождения на Эльбрус. Теперь легендарный снаряд занимает почетное место в музее компании Eleiko Sport, в ее главном офисе, в Швеции. Туда же был приглашен и сам Андрей. Генеральный и финансовый директор компании Эрик Блумберг пожелал не только лично встретиться с героем, но и наградить его.

«Меня с женой очень хорошо встретили в Швеции, — рассказывает Андрей, — поселили в дорогущем отеле, сводили на завод, где производится снаряжение, показали процесс производства и прямо при мне сделали новый гриф с моими инициалами. Этот гриф вместе с комплектом дисков мне подарили с доставкой прямо на дом. Потом выслушали мой рассказ, надарили еще всяких подарков и отправили домой».

Важно отметить, что именно ради такого комплекта грифа и дисков Андрей затеял это восхождение. Это оборудование необходимо его Федерации для проведения областных соревнований.

Таким образом, все цели восхождения на Эльбрус 2015 года были достигнуты. Андрей Родичев не останавливается на достигнутом и уже поставил себе новую цель. Спортсмен хочет подняться на высочайшую вершину Мира гору Эверест высотой 8848 м и, конечно же, со штангой. Восхождение запланировано на весну 2017 года. Подготовка к восхождению уже началась, и у Андрея есть целый год на то, чтобы повысить свою выносливость до максимально возможного уровня. Также в настоящее время спортсмен ищет спонсоров, потому что такое мероприятие потребует очень больших вложений. И как и в прошлый раз, у спортсмена есть не только личные мотивы. Он хочет, чтобы его родной вид спорта пауэрлифтинг был признан Олимпийским видом спорта — это и есть главная цель его нового восхождения. Помощь в восхождении на Эверест, как и ранее, окажет туристический клуб «Страху Нет».

Контакты для представителей прессы:

Сухарев Александр Викторович

+7 (903) 419-41-24

strahu-net.com

elbrus@strahu-net.com

Skype: yaromir14

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google