Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Сухопутные и ракетные войска РФ будут участвовать в учениях у границ Украины

12 января 2016, 18:07 —
Военное обозрение
808
Министр обороны России Сергей Шойгу анонсировал проведение стратегических учений "Кавказ-2016", что пройдут на полигонах Северо-кавказского федерального округа, территориально граничащего с Украиной.
Сергей Шойгу, Минобороны, Россия, армия России, учения, Кавказ-2016, ракетные войска, сухопутные войска

По словам Шойгу, за проведением учений кроется цель наладить взаимодействие родов войск в вопросе эффективного взаимодействия друг с другом на случай ликвидации масштабных террористических угроз и оценить возможности по защите национальных интересов России в проблемных регионах Кавказа.

Помимо деталей проведения учений, Шойгу поделился планами по реализации ядерных и космических программ на 2016 год. Высшее военное руководство России ставит перед собой в новом году цель обеспечить "ракетный щит России" новыми комплексами, отвечающими всем международным военным стандартам.

Помимо этого, российские сухопутные войска продолжат осваивать Арктику - в планах на 2016 года значатся завершающие этапы по укомплектации на острове российских стратегических военных баз.

Для того, чтобы держать военных в тонусе, в 2016 году также будут чаще и внезапно проводиться проверки боевой готовности войск.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google