Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

NASA ищет добровольцев для колонизации Марса: объявлен прием заявок, - СМИ

12 января 2016, 23:44 —
Наука и техника
422
В американском космическом агентстве NASA объявили о старте мероприятий, направленных на поиск добровольцев, которые готовы принять участие в марсианской экспедиции.
наса, nasa, космос, экспедиция, марс, колонизация, космонавты, первые люди, полет на марс, наука, техника

По некоторым данным, участники полета должны будут сформировать поселение постоянного типа на поверхности Марса до того, как разразится Третья мировая война.

Согласно объявлению, прием заявок будет проходить со вторника 12 января до середины февраля.

Примечательно, что представителей агентства на подобный шаг могло подтолкнуть недавнее открытие на поверхности Красной планеты воды. Ученые полагают, в воде могут находиться даже примитивнейшие жизненные формы.

Кроме того, в NASA подчеркнули, что полет займет очень долгий срок, так как экспедиции предстоит одолеть 55 миллионов километров расстояния.

Как ранее писал "Российский Диалог", основания для предположений о существовании белковой жизни продемонстрировали данные, которые удалось получить марсоходу Curiosity. В частности, робот обнаружил в районе кратера Гейла место, где условия окружающей среды существенно отличаются.

Источник: Рен-ТВ
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google