Новости СМИ2

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

"Знайте свое место": экс-глава РЖД Якунин рассказал, как попасть в немилость к Путину даже члену "ближнего круга"

13 января 2016, 21:10 —
Россия
42992
Покинувший пост главы РЖД в августе 2015 году и один из ближайших приближенных к президенту Владимиру Путину чиновников Владимир Якунин рассказал, что из себя представляет политическая элита, окружающая Путина, и когда полностью завершиться ее формирование.
Владимир Путин, Владимир Якунин, Россия, ближний круг Путина, окружение

В интервью агентству Bloomberg Якунин отметил, что президент Владимир Путин сейчас завершает формировать вокруг себя правящий класс, или же так называемый, "ближний круг". По словам Якунина, этот "круг" ближайшее время не будет статическим, и одни чиновники и бизнесмены еще будут сменятся другими.

"Путину лишь предстоит создать правящий класс, подобный тому, что был в России при царизме", - утверждает он.

По словам Якунина, приближенный круг к президенту все эти 15 лет менялся вслед за изменениями мнения Путина о том, что лучше для России, а первыми из него выпадали те, кто еще в начале первого президентского срока Путина думали, что на него можно оказывать точно такое же давление, как и на его предшественника Бориса Ельцина, намекая на быстро окончившуюся карьеру олигарха Бориса Березовского.

Якунин, добровольно принявший решение выйти из ближайшего окружения Путина и покинуть РЖД, дал "ближнему кругу" Путина один "прощальный совет".

"Знайте свое место", - кратко резюмирует бизнесмен.

Источник: ИноТВ
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google