Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Китае проведут первую квантовую телепортацию через космос

15 января 2016, 08:36 —
Наука и техника
614
Исследователи из Китая уже этим летом сделают первую в истории изучения космического пространства квантовую телепортацию через примерно 1200 км.
телепортация, луна, земля, космос, китай, кнр

Исследования организуют физики из Китайского университета науки и технологий вместе с сотрудниками из Академии наук Китая.

Передача состояния частиц между двумя местами на Земле реализуется благодаря космическому спутнику, выведение которого запланировано на орбиту исключительно для данных испытаний.

Вначале физики из КНР планируют провести проверку криптографическую взаимосвязь между Пекинов и Веной. Позднее запланирована организация данного вида телепортации фотонов между станциями в Дэлинхе и в Лицзяне.

В будущем исследователи Китая хотят проделать подобные испытания по передаче состояния между Землей и ее спутником.

Напомним, ранее "Российский диалог" писал о том, что NASA объявили набор добровольных желающих на участие в заселении Марса.

Источник: РИАНовости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google