Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Теракт в Стамбуле: Эрдоган почтит память жертв взрыва и посетит место атаки смертника

15 января 2016, 13:10 —
Мир
247
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, премьер-министр Ахмет Давутоглу и Мехмет Гермез, глава государственного ведомства по религиозным вопросам, собираются принять участие в пятничной молитве в Голубой мечети стамбульского района Султанахмет с тем, чтобы показать свою позицию в отношении терроризма.
площадь Султанахмет, стамбул, турция, теракт, эрдоган, память, жертвы, террорист-смертник

Согласно президентским источникам, Гермез будет вести молитву, а затем руководители посетят место атаки смертника на площади Султанахмет.

Террорист-смертник, сирийский член группы ДАИШ (запрещенная в РФ организация - Ред.), организовал взрыв во вторник утром, 12 января, возле знаменитой Голубой мечети и собора Святой Софии, убив 10 немецких туристов.

В среду, 13 января, премьер-министр Давутоглу, его жена Саре и министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер уже почтили место происшествия и возложили там цветы.

Но в четверг в этот район пришли десятки простых людей, которые возложили в знак почтения памяти жертв теракта гвоздики, письма и даже футбольные шарфы.

Источник: Daily Sabah
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google