Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Минобороны РФ выразило "ноту протеста" Франции относительно заявления о борьбе с ИГ

16 января 2016, 17:55 —
Россия
1959
В субботу, 16 января, официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков выразил недоумение обвинением Франции о борьбе с терроризмом России в Сирии, которая, как выразились французы "не убеждает Париж".
Сирия, борьба с терроризмом, игил, россия, конашенков, франция, мид, 16.01.16

По словам российского спикера именно борьба с боевиками террористической организации "Исламское государство" (запрещенная в РФ организация, - ред.) и другими экстремистскими группировками на территории Сирии, является первоочередной целью Кремля. Россия борется за истребление и искоренение международного терроризма.

"Заявление министра обороны Франции, что действия российской авиации в Сирии якобы "не убеждают Париж" в том, что борьба с "исламистами" является нашим приоритетом, вызывают недоумение", - заявил Конашенков.

Ранее "Российский диалог" писал,  террористы из группировки "Исламское государство" за 2015 год только на территории Сирии завербовали в свои ряды около 1,8 тысяч местных детей. При этом 350 несовершеннолетних солдат-экстремистов уже погибли.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google