Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Минфин о бюджете-2016: резервы будут "проедены" уже в этом году

16 января 2016, 22:42 —
Экономика
462
Министр финансов России Антон Силуанов дал не самый оптимистический прогноз относительно запасов Резервного фонда бюджета и Фонд национального благосостояния.
Минфин, бюджет, резервный фонд бюджета, фонд национального благосостояния

По словам министра, все запасы могут быть "проедены" уже в 2016 году и приблизить Россию еще на один шаг к дефолту. Фонд национального благосостояния может оказаться наиболее подвержен "проеданию", ведь, фактически, его львиная доля не инвестируется в какие-либо проекты.

Силуанов утверждает, что единственный выход спасти резервы и не прибегнуть к их "распечатыванию" в текущем году - провести своевременные меры по их бюджетной оптимизации, однако министр пока не заявил, что конкретно потребуется сделать с резервами

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Минфин намерен пересчитать бюджет на 2016 год в связи с падением цен на нефть ниже 30 долларов за баррель по причине его принятия с учетом цен на нефть в 50 долларов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google