Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Петербургские медики, в течение месяца называвшие забытую в животе роженицы простыню гематомой, уволены

18 января 2016, 19:50 —
Россия
634
Происшествие случилось 20 ноября 2015 года в Петербургском медуниверситете им. Павлова.
петербург, врачи, медики, мединститут, питер, простынь в животе, роддом, кесарево

Хирург и медицинская сестра, которые забыли в теле рожавшей кусок ткани, уволены из Госмедуниверситета им. Павлова в Петербурге. Заведующая акушерским отделением "упала" в своей значимости до ординатора, а проректор получил обычный выговор. Так поступить решили в местном комитете по здравоохранению.

"Как отмечает комиссия, с должности сняты хирург, выполнявшая в тот день операцию, и сестра. Проректор по лечебной работе и глава клиники акушерства и гинекологии получили выговор. Заведующая акушерским отделением и заведующая послеродовым отделением смещены на посты ординаторов", - стало известно от информатора.

Напомним, что кесарево сечение жительнице Петербурга Юлии сделали 20 ноября 2015 года в Первом "меде". В тот день акушеры зашили грязную простынь в животе женщины. Она жаловалась на острую боль, однако, доктора целый месяц игнорировали ее слова.

Она была отправлена несколько раз на УЗИ, однако, врачи сообщали, что это гематома. В конце концов Юлия попросила о помощи врачей Военно-медицинской академии, вытащивших в итоге из ее живота простыню длиной 2,5 метра.

Напомним, ранее "Российский диалог" писал о том, что сбившего в Петербурге пенсионерку сотрудника украинского генконсульства оправдали, заявив, что он не нарушил ПДД.

Источник: Lifenews
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google