Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

ОБСЕ предлагает особый метод для работы СМИ на выборах в ДНР и ЛНР

20 января 2016, 19:07 —
Украина
728
В Минске участники Трехсторонней контактной группы продолжают обсуждать организацию выборов по украинскому законодательству в самопровозглашенных ДНР и ЛНР, затронув на заседании в среду, 20 января, проблему работы представителей СМИ в освещении избирательного процесса.
Минск, Донбасс, ОБСЕ, контактная группа, политическая подгруппа, Роман Безсмертный, Украина, переговоры

В ОБСЕ настаивают, что обе стороны должны позаботиться о разработке кодекса для представителей СМИ, временно регулирующих их работу на Донбассе во вопросу объективного освещения выборов в самопровозглашенных республиках.

Представитель украинской стороны в переговорном процессе Роман Безсмертный утверждает, что ОБСЕ предложила самим журналистам и общественным деятелям создать кодекс для работы СМИ. Кроме того, для мониторинга деятельности и работы представителей СМИ может быть создана аккредитационная группа при посредничестве европейского комитета, которая вправе будет отказаться в аккредитации неблагонадежным СМИ.

Напомним, в Минске продолжается встреча политической подгруппы - стороны пытаются достичь компромисса в законе об организации местных выборов на Донбассе по украинскому законодательству.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google