В Москве состоялся митинг против проведения АТО на востоке Украины

1388
В центре Москвы прошел митинг в поддержку жителей юго-востока Украины.
В Москве состоялся митинг против проведения АТО на востоке Украины
В Москве состоялся митинг против проведения АТО на востоке Украины

Акция, организованная партией «Справедливая Россия», началась с минуты молчания в память о погибших в ходе боевых действий.

«Одесса, Мариуполь, Краматорск, Славянск, Донецк, Луганск. Бомбы, летящие в жилые кварталы, в больницы, в детские сады, разрываются и в наших сердцах», - сказал лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Он в очередной раз призвал украинские власти прекратить АТО и сесть за стол переговоров.

Миронов также напомнил, что тысячи беженцев с востока Украины ищут пристанище на территории РФ - в Крыму, Ростове, Москве и т.д. Лидер «СР» призвал собравшихся на митинге людей оказывать беженцам посильную помощь, в том числе финансовую. Также Миронов отметил, что его партия уже собрала гуманитарную помощь для жителей востока Украины, пострадавших от украинской армии.

Как сообщал «Российский диалог» ранее, город Перевальск в Луганской области в пятницу подвергся авиаудару со стороны украинской армии.

Атака была произведена на Дворец культуры, расположенный в самом центре города. По данным источника, в ДК находился штаб ополченцев. Данных о погибших и пострадавших пока что нет. Отметим, что Перевальск находится в 45 км от Луганска и в 7 км от Алчевска.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров