Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Лондонский суд: Луговой и Ковтун отравили Литвиненко по указу ФСБ

21 января 2016, 13:06 —
Мир
446
В четверг, 21 января, в Лондоне был обнародован доклад о результатах расследования убийства бывшего сотрудника ФСБ и политического беженца Александра Литвиненко, отравленного полонием в 2006 году.
Владимир Путин, Александр Литвиненко, ФСБ, Лондон, Андрей Луговой, Дмитрий Ковтун

Следствие назвало виновными в отравлении полонием Литвиненко двух человек - депутата Госдумы Андрей Лугового и бизнесмена Дмитрия Ковтуна, которые могли подсыпать полоний Литвиненко, выполняя специальное задание ФСБ.

Судья, вынесший вердикт по делу смерти Литвиненко, утверждает, что ФСБ получило одобрение на проведение спецоперации по устранению Литвиненко в Лондоне от высшего руководства страны, в том числе от главы самой структуры Николая Патрушева и действующего президента Владимира Путина.

Один из подозреваемых в отравлении Литвиненко, бизнесмен Дмитрий Ковтун, собирался дать признательные показания, однако в последствие отказался от данных обещаний, заявив, что не желает делиться конфиденциальной информацией, которой располагает российское следствие.

Как ранее сообщалось, издание The Times еще утром опубликовало информацию о наличии в докладе о расследовании "дела Литвиненко" упоминания о Владимире Путине.

Справка. Александр Литвиненко скончался в Лондоне 23 ноября 2006 года в одной из больниц после непродолжительного лечения. Предположительно, был отравлен радиоактивным полонием за несколько недель до смерти. Является автором резонансной книги "ФСБ взрывает Россию".

Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google