Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Луговой рассказал, зачем Великобритании скрывать истинных убийц Литвиненко

21 января 2016, 14:10 —
Россия
1715
Фигурант "дела Литвиненко" и названный лондонским судом исполнителем его убийства депутат Госдумы Андрей Луговой утверждает, что истинная причина смерти бывшего сотрудника ФСБ следствию неизвестна до сих пор.
Александр Луговой, госдума, Лондон, "дело Литвиненко", Александр Литвиненко, Дмитрий Ковтун

Луговой назвал обвинения в свой адрес ложью британских следователей и властей, которые преследуют цель не только скрыть истинную причину смерти Литвиненко, но и поддержать антироссийские настроения в стране.

Российский депутат добавил, что следствие по "делу Литвиненко" возобновилось вовсе неспроста, и это связано исключительно с зарождением во всем мире антироссийской истерии, начатой еще весной 2014 года после пика политического кризиса на Украине и присоединения Крыма к Российской Федерации.

"Лично для меня выглядят жалкой попыткой Лондона использовать "скелет в шкафу" в угоду своим политическим амбициям", - заявил он.

Логическим завершением расследования Луговой видит развеивание мифа об эталонном британском правосудии.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в обнародованном свежем докладе о расследовании "дела Литвиненко" депутат Андрей Луговой и бизнесмен Дмитрий Ковтун фигурируют как исполнители убийства экс-фсбшника и политического беженца Александра Литвиненко.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google