Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Шоу-бизнес
Все новости »

Спутник раскрыл подготовку аэродромов Сирии для прибытия войск США, - СМИ

22 января 2016, 23:35 —
Военное обозрение
1483
Спутниковое наблюдение позволило зафиксировать подготовку сирийского аэродрома на северо-востоке страны для прибытия серьезных транспортных средств.
новости, война, конфликт, сша, армия, дивизия 101, вззлетная полоса, сирия, война в сирии, транспорт

Об этом стало известно из публикаций в СМИ.

Согласно некоторым данным, взлетно-посадочную полосу, которая располагается на территории региона Эль-Хасака, увеличили почти в два раза. Теперь ее длина достигает 1,3 километра. Эксперты полагают, что теперь на данном аэродроме сможет совершить посадку боевой транспортный самолет США Lockheed C-130 Hercules.

Аналитики в свою очередь считают, что в текущий момент Соединенные Штаты заняты формированием воздушного моста. Он позволит снабжать сирийскую демократическую армию, которая ведет бои против террористов ИГИЛ (запрещенная в РФ организация - ред.).

Кроме того, данная полоса может быть использована американским командованием для непосредственного проведения военных операций. Многие СМИ передавали, что армия Соединенных Штатов воспользуется аэродромом в северо-восточной части Сирии. Отметим, что подтверждения этим данным не последовало.

Как передавал "Российский Диалог", Эштон Картер, возглавляющий Пентагон, намерен активизировать и усилить участие США в войне против бандформирований "Исламского государства". По заявленным данным, в Ирак и Сирию будут переброшены подразделения 101-й воздушно-десантной дивизии. Это может ознаменовать полноценную наземную интервенцию.

Также сообщалось, что было опубликовано видеодоказательство того, как ВС Ирана вели учебную стрельбу рядом с судном США.

Источник: Stratfor
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google