25 января 2016
22:58
USD
80.57
EUR
87.22
CNY
12.24
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Неизвестный вид динозавра "бритва русская" нашли на Волге археологи

24 января 2016, 09:25 —
Наука и техника
393
В Ульяновской области ученые из Лондона нашли неизвестный ранее вид плезиозавра. По мнению археологов, эта разновидность вымерших животных была распространена только в России.
россия, волга, раскопки, археологи, ульяновская область, наука, новый вид динозавров

Об этом мы сообщаем, ссылаясь на публикацию в научном журнале Royal Society Open Science.

Издание пишет, что раскопки на берегу Волги проводила группа ученых во главе с Валентином Фишером из Оксфордского университета. Археологи дали наименование виду– Makhaira rossica.

Это слова из древнегреческого и латинского языков, дословно переводятся следующим образом. Makhaira (греч.) - "бритва". Видовое обозначение rossica (лат.) - "русская". Ученые рассказали, что этот вид отличался от других видов меньшими размерами.

Ульяновская область является кладезем археологических находок и знаменита на весь мир. Ранее на полосе берега от поселка Сланцевый Рудник до села Ундоры были обнаружены десятки скелетов морских ящеров плезиозавров, плиозавров, ихтиозавров. Местная разновидность ихтиозавра, которая была присуща только этой территории, так и названа "ундорозавр".

Ранее "Российский диалог" писал,  российские ученые попытались доказать, что ГМО, которым так пугают нас в последние годы, на самом деле не несет большого вреда

Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google