Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Поразительная находка ученых в Кении: обнаружены жуткие следы самой древней на Земле войны

24 января 2016, 20:55 —
Наука и техника
1132
​Исследователи в ходе раскопок обнаружили в Кении следы самой древней войны, которая была на Земле. По крайней мере, на данный момент неизвестно более ранних баталиях, пишет Reuters.
кения, общество, наука, открытие, общество

Ученые сделали находку на севере африканской страны, примерно в 30 километрах от озера Туркана. Исследователи нашли останки 27 человек (из них 6 – дети). Все они являются, по оценкам, представителями каменного века. Массовое захоронение, по предварительным данным, было сделано 10 тысяч лет назад.

Раны на скелетах жертв говорят о том, что они умерли не своей смертью, а были жестоко убиты. Так, у нескольких погибших полностью раздроблены черепа. В другом скелете был найден обсидиановый нож. А одной из женщин, которая еще и была беременна, перед смертью крепко связали ноги и руки.

Все эти факты явно свидетельствуют о том, что люди погибли в результате предпринятой неожиданной атаки на них. Палеоантрополог Марта Миразон-Лар считает, что нападавшим было абсолютно все равно, кто встанет на их пути. Они были готовы убить каждого, будь то взрослый человек или ребенок.

По ее словам, найденные останки говорят о том, что конфликт, произошедший в Кении 10 тысяч лет назад, был военным. А значит, ученые имеют дело с доказательствами ведения древних войн.

"Найденные останки говорят о том, что человек воюет дольше, чем считалось ранее", - подчеркнула Марта Миразон-Лар.

Ранее в 90 километрах от Британии нашли секретную немецкую субмарину-призрак времен Первой мировой.

Источник: РГ
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google