26 января 2016
12:54
USD
80.57
EUR
87.22
CNY
12.24
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Эрдоган приравнял поддерживаемых Россией сирийских курдов к террористам ИГИЛ

25 января 2016, 00:33 —
Мир
609
​Турция не позволит России построить базу на севере Сирии, как того хотят в Кремле. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. Напомним, соответствующая информация появилась несколько дней назад в американских СМИ.
эрдоган, сирия, турция, россия, курды, игил, терроризм

Отвечая на соответствующий вопрос журналистов, Эрдоган подчеркнул: по его данным, в северной Сирии находятся около 100 солдат РФ, пишет издание Daily Sabah.

Кроме того, президент Турции считает, что сирийская курдская партия Демократический союз (PYD) ничем не лучше, чем террористы ИГИЛ (организация запрещена в России). Напомним, что Россия поддерживает действия PYD.

Коснулся Эрдоган и теракта, который организовали боевики "Рабочей партии Курдистана" (РПК) в школе в позапрошлую пятницу. По его словам, этот инцидент наглядно показал "порочные планы террористических организаций". "Единственным утешением является то, что ни один ребенок не погиб во время нападения", - подчеркнул Эрдоган.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, комментируя обширные операции на юго-востоке страны, заявил, что единственная цель правительства состоит в том, чтобы устранить РПК и обеспечить мир и безопасность в этих регионах. 

Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google