26 января 2016
12:54
USD
80.57
EUR
87.22
CNY
12.24
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В США изобрели калькулятор, способный "назвать" человеку дату и причину смерти

25 января 2016, 20:44 —
Наука и техника
521
​В США изобретен уникальный калькулятор. Он выполняет совсем не обычные арифметические функции, а считает, сколько человеку осталось лет или месяцев до смерти. Кроме того, калькулятор способен назвать будущую причину смерти.
сша, наука, ученые, дата смерти, калькулятор, общество

Ученый Натн Ян, которому и принадлежит разработка, утверждает, что калькулятор проводит анализ информации о человеке, которая занесена в базу данных. На основании данного анализа и определяются факторы риска для каждого конкретного жителя земли.

Та самая база данных была составлена на основании выводов патологоанатомов о причинах смерти граждан США в период с 1999 по 2014 годы. При определении даты и причины смерти учитываются возраст человека, а также его пол и расовая принадлежность.

Основная задумка создателей диковинного калькулятора – помочь людям перейти к правильному образу жизни и начать тщательно следить за своим здоровьем. По соображениям исследователей, когда человек узнает дату смерти, то начинает относиться к жизни более бережно.

Как сообщалось ранее, ученые назвали три вида гриппа, которые могут быть гораздо опаснее популярного ныне вируса "свиного" гриппа. По словам ученых, эти самые три вида вируса могут привести к полному вымиранию людей на Земле.

Источник: informing.ru
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google