26 января 2016
11:33
USD
80.57
EUR
87.22
CNY
12.24
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Ученые ошеломили информацией о том, чем отличается мозг добрых и злых людей

25 января 2016, 20:58 —
Наука и техника
691
​Добрые люди обладают гораздо большим по размеру мозгом, нежели злые. К такому выводу пришла группа ученых, проводившая исследование с участием порядка 300 добровольцев.
размер мозга, общество, исследование, наука

Все участники эксперимента были разделены на две группы. В первую исследователи определили людей, которые относились ко всему миру и окружающим людям по-доброму, а во вторую попали те, кто испытывал агрессию ко всем и вся. В ходе наблюдений за испытуемыми была обнаружена интересная закономерность. Оказалось, что у добрых людей в голове больший мозг, чем у представителей второй, "злой" группы.

На основании этих наблюдений ученые сделали вывод, что агрессия закладывается в человеке с рождения. Иными словами, злые люди не виноваты, что стали такими.

Отметим, что результаты данного эксперимента приняли и одобрили далеко не все ученые. Многие считают, что результаты будут другими, если исследовать большее количество человек. По мнению некоторых экспертов, далеко не все люди с маленьким мозгом злые от рождения.

Как сообщалось ранее, очередным открытием в области диетологии похвастались эксперты из США. Ученые выяснили, что ночное обжорство не только способствует набору лишних килограммов, но и нарушает работу мозга.

Источник: gpclub.ru
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google