Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Информации из Интернета доверяет почти половина россиян, - опрос

26 января 2016, 17:26 —
Россия
645
Согласно последним исследованиям, около 60% россиян узнают новости с информационных веб-сайтов, и 48% из них признались, что верят новостям, которые они узнают из Сети.
россия, интернет, опрос, доверие, информация

Опрос был проведен в январе независимой социологической службой Фонда общественного мнения (ФОМ) среди тех, кто имеет доступ к Интернету.

Когда исследователи спросили пользователей интернета, доверяют ли они сообщениям из Интернета, 48% сказали, что находят новостные онлайн-источники достойными доверия. 17% заявили, что не доверяют им, а 20% интернет-пользователей заявили, что не пользуются Сетью в целях получения новостей. 5% респондентов говорят, что им трудно дать точный ответ.

Среди тех, кто читает новости в интернете, 67% сказали, что предпочитают просматривать новости, которые выдает первая страница поисковой выдачи. Всего лишь 17% сообщили, что обращаются непосредственно к определенным новостным сайтам. Большей популярностью среди читателей пользуется российский поисковик Яндекс, а не Google: 55% и 27% соответственно.

На вопрос о том, какой источник информации заслуживает большего доверия в случае противоречивых сообщений, все ответили практически одинаково: 32% заявили, что больше доверяют телевидению, а 30% сказали то же самое о новостных сайтах.

Около 64% российских интернет-пользователей заявили, что используют Сеть для общения, 44% уходят в онлайн в образовательных целях, а 42% работают в Сети.

В настоящее время в России проживают более 87 миллионов пользователей Интернет. Однако доля людей, имеющих доступ к Интернету в России составляет лишь 61%, что достаточно мало по европейским стандартам. Как показывает опрос, половина россиян доверяют новостям, которые они читают в Интернете.

Источник: RT
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google