Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Отставка Яценюка неизбежна? СМИ назвали имя нового премьер-министра Украины

26 января 2016, 19:07 —
Украина
969
​Новым премьер-министром Украины может стать нынешний спикер Верховной Рады Владимир Гройсман. Напомним, ранее появилась информация, что судьба премьерского кресла решается непосредственно во вторник вечером.
верховная рада, кабинет министров, яценюк, украина, политика, гройсман

По данным украинских СМИ, 26 января нардепы, а также лидеры фракций парламентской коалиции собрались на срочное совещание. Тема переговоров – возможная отставка Арсения Яценюка с поста премьера Украины и назначение его преемника.

Согласно имеющимся данным, в случае отставки Яценюка его пост временно займет Виталий Ковальчук – первый замглавы администрации президента.

Источники утверждают, что у Яценюка нет полной поддержки даже в его собственном "Народном фронте". Якобы за его отставку готовы голосовать около половины депутатов "НФ".

Добавим, что Яценюк выразил недовольство по поводу того, что Ковальчук может стать первым вице-премьером. Это крайне разозлило нардепов от "Блока Порошенко".

Как сообщалось ранее, 23 января стало известно, что президент Украины Петр Порошенко потребовал отставки главы МВД Украины Арсена Авакова.

Данное решение просочилось в прессу после оперативного совещании партии Порошенко с премьер-министром Арсением Яценюком.

Источник: Зеркало недели
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google