Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

ДАИШ планируют взять в заложники граждан РФ, находящихся в Турции

27 января 2016, 17:50 —
Мир
292
Согласно Ростуризму, российские граждане, находящиеся в Турции, должны принять меры по обеспечению безопасности в связи с поступившей информацией о том, что ДАИШ может планировать захватить российских заложников.
ростуризм, заложники, игил, даиш, турция

В среду, 27 января, российское федеральное агентство по туризму (Ростуризм) заявило, что российские граждане, находящиеся в Турции, должны принять меры по обеспечению безопасности в связи с поступившей информацией о том, что ДАИШ (ИГИЛ, запрещенная в РФ организация - Ред.) может планировать захватить российских заложников.

"Федеральное агентство по туризму уведомляет о том, что, в соответствии с данными компетентных органов, руководители международной террористической группы ДАИШ планируют взять в заложники граждан Российской Федерации, находящихся в Турции," заявил Ростуризм.

Агентство сообщает, что эти заложники могут быть отвезены на территории, контролируемые группировкой, и публично казнены или использованы в качестве "живого щита" против сил сирийского правительства и коалиции.

"В связи с этим мы просим всех туристов в Турции принять все возможные меры для обеспечения собственной безопасности," гласит заявление.

Источник: Sputniknews
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google