Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Украинские силовики требуют переименовать Днепропетровск вопреки мнению жителей города

27 января 2016, 18:43 —
Украина
941
Несмотря на отказ жителей Днепропетровска от переименования города в рамках закона о декоммунизации по итогам проведенного среди населения опроса, украинские военные настаивают на своем и требуют для города другое название.
Днепропетровск, АТО, переименование, декоммунизация, украинские военные, Кировоград

Как пишет "Диалог.UA", заместитель губернатора Днепропетровской области Иван Начовный заявил, что на независимой Украине не должно больше оставаться названий населенных пунктов, напоминающих о советском прошлом.

"Герои АТО борются на Востоке Украины против того, что народу нашей страны навязывали на протяжении существования независимой Украины и СССР в целом. Декоммунизация - необходима", - считает чиновник.

По мнению Начовного, в выборе названия для города далеко ходить не нужно - логичнее всего остановиться на Днепр ввиду расположения города на одноименной реке и большей поддержки именно этого названия из числа всех предложенных вариантов среди горожан.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", жители Кировограда также выступают против переименования города и призывают местные власти организовать референдум.

Источник: Диалог.UA
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google