Меркель просит Порошенко «сохранять чувство меры» при проведении АТО

1031
​Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Президента Украины Петра Порошенко «сохранять чувство меры» при проведении АТО на востоке страны.
Меркель просит Порошенко «сохранять чувство меры» при проведении АТО
Меркель просит Порошенко «сохранять чувство меры» при проведении АТО

Об этом сообщил представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

«Меркель призвала Порошенко сохранять чувство меры в законных действиях и защищать мирное население», — приводит слова Зайберта Reuters. Он также добавил, что «лидеры обеих стран едины во мнении о необходимости срочного проведения переговоров контактной группы для начала реализации мирного плана Порошенко».

Как сообщалось ранее, Петр Порошенко посетил с рабочим визитом Славянск Донецкой области.

В освобожденном от ополченцев городе глава государства пообщался с местными жителями и заверил их в том, что органы власти делают все возможное для восстановления нормальной жизни в городе.

В ходе визита Президент наградил военнослужащих, отличившихся при проведении антитеррористической операции. Кроме этого, Порошенко заявил, что бои на востоке страны – сражение за украинскую независимость. 

«То, что происходит сейчас – это бои за украинскую независимость. Таким образом закаляется нация. Я поздравляю себя и Украину, поздравляю с днем рождения, вторым днем рождения после украинской независимости», - сказал Порошенко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров