9 апреля 2016
08:25
USD
67.79
EUR
77.36
CNY
10.47
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Штаб АТО: из минометов было обстреляно Гнутово

30 января 2016, 09:26 —
Военное обозрение
589
За минувшие сутки в зоне проведения АТО на Донбассе продолжились нарушения условия перемирия. В применении оружия ВСУ обвиняет ополчение ДНР и ЛНР.
штаб ато, донбасс, ополчение, всу,лнр, днр,красногоровка, оружие, широкино, зайцево, гнутово, происшествия

За пятницу, 29 января, зафиксировано 38 обстрелов позиций украинской армии. Традиционно количество применений оружия увеличивается с наступлением сумерек.

По данным пресс-центра штаба АТО, на Донецком направлении опорные пункты ВСУ были обстреляны из стрелкового оружия и гранатометов в Авдеевке, Песках, Опытном и в районе шахты Бутовка.

Зайцево и Мойорск подверглись обстрелам из минометов калибра 82 и 120-мм.

Зафиксированы нарушения режима прекращения огня на Мариупольском направлении. Там применялось стрелковое оружие и пулеметы крупного калибра по Широкино, Староигнатовке и Красногоровке. На том же направлении ополчение ДНР открывало огонь из минометов по украинскому опорному пункту неподалеку Гнутово.

На Донецком направлении под обстрел из БМП и крупнокалиберного пулемета попали Новгородской и Луганское. Неспокойно было и в районе аэропорта.

По словам украинской стороны, активность проявлялась и на Луганском направлении. По позициям ВСУ неподалеку Новозвановки "работали" гранатометы и минометы.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google