"Барселона" - "Атлетико"- 2:1. Все голы и обзор матча

30 января 2016, 20:18 —
2380
В поединке двух лидеров испанской Примеры каталонская "Барселона" одержала волевую победу над мадридским "Атлетико" со счетом 2:1.
Футбол, Примера, Барселона, Атлетико, Мадрид, Лионель Месси, Луис Суарес, Коке, голы, видео, обзор

Все голы матча были забиты в первые 45 минут встречи: уже на 10-й минуте в составе столичного клуба отличился Коке, однако под конец тайма каталонцы в течение восьми минут оформили окончательный и победный для себя результат - на исходе трети матча отличился Линель Месси, а на 38-й минуте победный гол забил Луис Суарес.

"Атлетико" вынужден был доигрывать матч вдевятером - за минуту до перерыва отправился отдыхать за прямую красную Фелипе Луис, а в середине второго тайма второй "горчичник" схватил его коллега по обороне Диего Годин.

Благодаря победе "Барселона" смогла оторваться от "Атлетико" на безопасные три очка и единолично возглавить турнирную таблицу, при этом имея одну игру в запасе. Мадридцы пока вторые и минимум на неделю не будут сдвинуты преследователями - отрыв от третьего "Реала" составляет четыре очка.

"Барселона" - "Атлетико" 2:1

Голы: Месси, 30, Суарес, 38 — Коке, 10

"Барселона": Браво — Альба, Маскерано, Пике, Алвес (Роберто, 82) — Иньеста, Бускетс, Ракитич (Туран, 66) — Неймар, Суарес, Месси

"Атлетико": Облак — Филипе Луис, Годин, Хименес, Хуанфран — Карраско, Фернандес (Томас, 75), Габи (Гамес, 46), Сауль, Коке — Гризманн (Савич, 67)

Предупреждения: Годин, Габи, Хуанфран, Томас

Удалены: Филипе Луис, 44 (прямая красная), Годин, 65 (вторая желтая)