Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Нарышкин: во внешней политике США недостаточно морали

1 февраля 2016, 17:17 —
Россия
249
​Сергей Нарышкин, спикер Госдумы, назвал безнравственной внешнюю политику ряда западных стран, прежде всего Соединенных Штатов.
Сергей Нарышкин, международные отношения, США, Запад, ПАСЕ,

По его словам, возникшая напряженность в международных отношениях связана с отступлением от базовых принципов международного права. Он также отметил, что произвольная трактовка этих принципов приводит к дестабилизации геополитической ситуации, в чем, по мнению Нарышкина, виноваты страны Запада.

В ходе встречи с молодыми учеными МГЮА имени Кутафина он подчеркнул: "Что стоит один лишь тезис об исключительности американской нации? Он противоречит и международному принципу равенства стран и народов, он просто безнравственный".

Кроме того, спикер отметил проблему, касающуюся избирательного применения международного права, что, по его словам, наблюдается в виде сбоя в исполнении Устава ООН, а также в работе Совета Европы, которая должна строиться на принципе равенства всех участников: "Последние полтора-два года так грубо попирается целой группой агрессивно настроенных, русофобских делегацией ПАСЕ".

Нарышкин добавил, что особая ответственность лежит на российских юристах, которые должны защищать принципы международного права.

Источник: ТАСС
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google