Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

После тайного допроса в МГБ из ДНР выдворены волонтеры "Ответственных граждан"

2 февраля 2016, 22:21 —
Украина
500
Силовики ДНР после допроса волонтеров "Ответственных граждан" потребовали от них в кратчайшие сроки покинуть территорию самопровозглашенной республики с невозможностью в дальнейшем вести свою волонтерскую деятельность.
ДНР, Донбасс, Донецк, МГБ, Энрике Менендес, Шибаловы, волонтеры, Ответственные граждане

Без вести пропавшие днем во вторник волонтеры Энрике Менендес, братья Дмитрий и Евгений Шибаловы и Ольга Коссе во второй половине дня были отпущены из застенок МГБ ДНР, однако трое из них будут вынуждены свернуть свою деятельность в республике и покинуть ее территорию. Менендесу и Шибаловым отвели кратчайшие сроки на возможность ретироваться из Донецка, тогда как Коссе подверглась менее жестким санкциям и сможет продолжить свою деятельность.

О чем говорили в МГБ силовики и волонтеры пока остается неизвестным. Выдворенные из ДНР волонтеры пока также не давали каких-либо комментариев - их мобильные телефоны все также находятся "вне зоны доступа".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", активность МГБ ДНР по задержанию "лояльных активистов" может быть связана с попыткой неизвестными взорвать памятник Ленину в среду, 27 января.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google