Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Ученые сделали поразительный вывод о том, почему женщинам сложнее похудеть, чем мужчинам

3 февраля 2016, 10:57 —
Наука и техника
555
​Британские и американские ученые провели совместное исследование, в ходе которого выяснили, почему женщинам зачастую гораздо тяжелее сбросить лишний вес, нежели мужчинам.
похудение, ученые, головной мозг, общество, медицина, сша, великобритания

Оказывается, причина кроется в мозге женщины: он элементарно не приспособлен для похудения. Об этом пишет The Telegraph.

Эксперименты ученые ставили на грызунах. Для опыта отобрали наиболее откормленных самцов и самок. Условия для похудения создавались одинаковые для всех и на один и тот же срок. И если самцы крыс достаточно успешно сбросили вес, то самки не особо постройнели.

Ученые выяснили, в чем кроется причина. В головном мозге человека вырабатываются пептиды проопиомеланокортина. Его функциями является регулирование ощущения чувства голода, увеличение расхода энергии при наращивании физических нагрузок. Вот только в женском организме гормон исключительно контролирует аппетит, а сбросить вес это не позволяет.

Таким образом, женский мозг не приспособлен для похудения, во всяком случае, для быстрого. Ученые считают, что это исследование поможет им создать новые препараты, учитывая, что практически все лекарства для похудения основаны на пептидах проопиомеланокортина.

Источник: vladtime.ru
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google