Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Саудовская Аравия готова к наземной операции в Сирии в составе коалиции во главе с США

4 февраля 2016, 22:04 —
Мир
595
Вооруженные силы Саудовской Аравии готовы к участию в наземной операции в Сирийской Арабской Республике против террористов "Исламского государства" в составе коалиции во главе с Вашингтоном.
саудовская аравия, сирия, наземная операция, коалиция, сша

Об этом сегодня, 4 февраля, заявил представитель аравийской коалиции в Йемене генерал Ахмед Асири, передает Daily Sabah.

По его словам, армия Саудовской Аравии готова к участию в наземной операции в Сирии против боевиков "Исламского государства" (ИГИЛ, запрещенная в РФ организация, - ред.) в составе международной коалиции во главе с США.

Отметим, ранее высшее руководство Сирии неоднократно заявляло, что военные операции других государств на территории САР без согласования с властями этой страны будут рассматриваться как вторжение. 

Напомним, Сирия обвиняет в срыве мирных переговоров "саудитов, турок и оппозицию".

Такая информация прозвучала от главы делегации Сирии Башара Джаафари. Именно Турцию и оппозицию глава делегации обвиняет в сорванных мирных переговорах.

Ранее глава МИД Сирии Валид Муаллем заявил, что поддерживает предложение Франции организовать наземную операцию для борьбы против террористов ИГИЛ.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google