Севастополь принял уже 7 тысяч беженцев из Юго-Востока Украины

1406
В пятницу, 10 июля, в большом зале Дома Правительства Севастополя состоялось заседание комиссии по приему и размещению лиц, прибывающих из зоны конфликта с Юго-Востока Украины.
Севастополь принял уже 7 тысяч беженцев из Юго-Востока Украины
Севастополь принял уже 7 тысяч беженцев из Юго-Востока Украины

«Российский Диалог» информирует, что на заседании присутствовали представители общественных организаций города и волонтеры, предоставляющие жилье, помогающие в размещении людей и сборе средств.

Сотрудника пункта регистрации беженцев, который каждый день работает на ж/д вокзале Севастополя, приводит данные, что в городе на данный момент зарегистрирован 6921 человек, прибывший с территории Юго-Востока Украины.

Большинство из этих людей размещены в палаточном городке на Северной стороне Севастополя, школе-интернате №4, в Центре матери и ребенка, санаториях и частных домах отдыха, предоставляемых добровольцами. Часть приехавших решает вопрос расселения самостоятельно.

Заместитель исполняющего обязанности Губернатора, директор Департамента по социальным вопросам Игорь Оленченко дал поручение представителю Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Севастополю осуществить проверку прибывших по месту регистрации с целью выяснения их местонахождения на текущий момент в связи с продолжающейся внутренней миграцией.

Право проживания в палаточном городке имеют лица, прибывшие из мест боевых действий (преимущественно женщины и дети) а также получившие статус беженца, лица с инвалидностью, пожилые люди.

Мужчины имеют право на кратковременное проживание (не более 10 дней) в палаточном городке в том случае, если они сопровождают свои семьи. Исключение может быть сделано только по факту трудоустройства и получения статуса беженца в сроки, установленные действующим законодательством.

В настоящее время на территории палаточного городка работают представители Центра занятости Севастополя. Также поступают предложения об устройстве на работу от предпринимателей. Однако, желающих устроиться на работу немного.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров