Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Госдеп США продиктовал Украине свои условия проведения выборов на Донбассе

5 февраля 2016, 11:31 —
Украина
1384
Пресс-секретарь Госдепартамента США Джон Кирби озвучил окончательные условия проведения местных выборов в отдельных регионах Луганской и Донецкой областей по украинскому законодательству.
Украина, США, Госдеп, выборы, Донбасс, ДНР, ЛНР, Россия, Минские договоренности

По словам Кирби, Госдеп готов приветствовать выборы на Донбассе только в том случае, если они будут проведены после выполнения Украиной и Россией минских договоренностей в полном объеме. Кроме того, отдельно нужно пересмотреть условия пребывания ОБСЕ в зоне конфликта: сотрудники миссии должны получить полноценный доступ на территорию, подконтрольную силам ДНР и ЛНР.

"Залог достижения Минска – добиться отвода всех войск, отвести вооружение, предоставить полный доступ ОБСЕ и, таким образом, провести полноценные выборы и сделать так, чтобы украинцы могли сами решать свое будущее", - заявил Кирби.

Чиновник добавил, что выполнение вышесказанных условий не только разрешит вопрос проведения выборов на Донбассе, но и позволит США и Западу снять все санкции с России.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", западные партнеры предлагают Украине провести выборы на Донбассе по "косовскому сценарию".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google