Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Мир
Все новости »

Медведев: при высоких ценах на нефть в правительстве все расслабятся

5 февраля 2016, 19:51 —
Экономика
463
Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что нынешние цены на нефть мешают развитию страны, но нужно воспользоваться этим моментом для изменения структуры экономики.
нефть, цены, медведев, экономика, кабмин, правительство

Если цены на нефть неожиданно вырастут до прежнего уровня в 140 долларов за баррель, то в правительстве все расслабятся. 

Об этом сегодня, 5 февраля, на встрече с кандидатами в Высший и Генеральный советы "Единой России" заявил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

По его словам, нынешние цены на "черное золото" мешают развитию страны, однако нужно воспользоваться этим моментом для изменения структуры экономики.

"Если цены сейчас на нефть отрастут до прежнего уровня, у человека ведь не всегда сильная воля для того, чтобы противопоставить экономическим факторам какие-то собственные убеждения, позиции; вот будет цена на нефть опять 140 — все опять расслабятся", - отметил глава правительства. 

Отметим, "Роснефть" показывает финансовую устойчивость к низким ценам на нефть.

Об этом сообщил генеральный директор нефтяной компании ВР Боб Дадли, чья компания владеет 19,75% акций российского гиганта

"Роснефть", в которой у нас есть 19,75% акций, имеет хорошую производительность и финансовую стабильность в сложной рыночной среде," - сообщил Дадли в ходе телефонной конференции.

Напомним, советник верховного лидера Ирана Али Акбар Велаяти заявил о готовности продавать нефть российской компании "Роснефть", и соответствующее предложение российская сторона еще не отвергла.

По словам Велаяти, глава компании "Роснефть" Игорь Сечин получил предложение закупать нефть у Ирана в среду, 3 февраля, во время встречи иранских властей с секретарем Совбеза РФ.

Советник верховного лидера Ирана Али Акбар Велаяти заявил о готовности продавать нефть российской компании "Роснефть", и соответствующее предложение российская сторона еще не отвергла.

Источник: РИА новости
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google