Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Мир
Все новости »

РФ возвращается на международный рынок заимствований: Минфин направил заявки 25 зарубежным банкам

5 февраля 2016, 22:29 —
Экономика
732
Министерство финансов Российской Федерации направило заявки 25 зарубежным банкам на размещение суверенных еврооблигаций впервые с сентября 2013 года.
россия, рынок заимствований, заявки, зарубежные банки, минфин

Среди банков, куда были направлены заявки, – Barclays, Bank of America Merrill Lynch, Bank of China, Goldman Sachs и другие мировые лидеры. 

Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано на официальном сайте Министерства финансов, передает "Российский диалог".

Стоит отметить, что в последний раз Москва занимала на международных рынках в сентябре 2013 года, когда продала бумаги на 6 миллиардов долларов.

Ранее заместитель министра финансов Сергей Сторчак заявлял, что Российская Федерация намерена в текущем году вернуться на внешний рынок заимствований. 

Напомним, Минфин придумал новое условие для Украины по выплате $3 млрд по "долгу Януковича".

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что Украина должна выполнить ряд условий, дабы переговоры выглядели более добросовестно с ее стороны. В первую очередь, речь идет о признании кредита официальным государственным долгом (МВФ еще в декабре признал долг Украины суверенным - ред.) и готовности его погасить на тех условиях, что в последствие будут оговорены.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google