Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Саакашвили: Яценюк должен уйти в отставку, независимо от того, какие сантименты к нему испытывает Порошенко

6 февраля 2016, 01:37 —
Украина
560
Глава украинского государства Петр Порошенко должен принять судьбоносное решение для Украины: полностью "перезагрузить" правительство и отправить в отставку генерального прокурора Виктора Шокина.
яценюк, отставка, саакашвили, порошенко, шокин

Об этом в эфире телепрограммы "Шустер LIVE" заявил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

"Независимо от того, какие сантименты он испытывает к премьер-министру, каким-то членам парламента из своей партии, каким-то другим соратникам, есть обязанности президента Украины. Я думаю, что он должен стать над ситуацией и принять решение исходя из интересов страны", - отметил Саакашвили. 

К таким решениям Саакашвили отнес полную "перезагрузку" правительства и отставку генерального прокурора Виктора Шокина. 

Отметим, глава Минэкономразвития Украины Айварас Абромавичус предложил сформировать новый Кабинет министров во главе с Яресько.

Он заявил, что только "технократическое правительство способно подвинуть Украину на другой уровень прогресса и стандартов жизни".

Абромавичус добавил, что предложил на пост главы Кабмина Наталью Яресько с условием, что новый премьер сможет сама выбирать министров.

Напомним, как отмечают эксперты Stratfor, уйдет ли в отставку Яценюк - большой вопрос, ведь ему благоволят Соединенные Штаты Америки. Нынешний премьер-министр Украины полностью устраивает Вашингтон своей бескомпромиссной антироссийской позицией.

Источник: Гордон
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google