Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Мир
Все новости »

Тайвань сотрясло мощное землетрясение: сотни пострадавших госпитализированы

6 февраля 2016, 09:36 —
Новости 18+
499
В ночь на 6 февраля китайский Тайвань сотрясло мощное землетрясение магнитудой 6,4. Около 400 человек госпитализировали с травмами различной степени тяжести.
новости мира, тайвань, землетрясение на тайване, 6 февраля последние новости

Мощное землетрясение сотрясло Тайвань около 4 часов утра по местному времени, сообщили в геологической службе США (USGS). По данным USGS, больше всего пострадал город на Тайнань, расположенный на юге острова.

Как сообщает агентство Синьхуа, землетрясение полностью разрушило в городе восемь зданий, еще пять оказались разрушены частично. По предварительным данным, в результате землетрясения пострадали около 378 человек, не менее шести погибли. 

На данный момент спасатели не решаются озвучить точное количество пострадавших и погибших. Это связано с тем, что среди разрушенных зданий оказался 17-этажный жилой комплекс, который попросту развалился. В нем были зарегистрированы 378 человек, однако не исключено, что в тот момент там находилось большее количество людей. Землетрясение произошло в преддверии Нового года по Китайскому календарю, поэтому в комплексе, скорее всего, могли находиться не только постоянные жильцы, но и их приезжие родственники.

Сейчас спасатели разбирают завалы и освобождают людей. На острове около 6 тысяч семей остаются без света, из них 5,5 тысяч семей - в Тайнане.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, на Камчатке произошло мощное землетрясение магнитудой 7,0.

Источник: Синьхуа
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google