Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Литва категорически против плана ЕС по беженцам: в Вильнюсе планируются акции протеста

6 февраля 2016, 15:00 —
Мир
407
В субботу, 6 февраля, общественный комитет против вынужденной миграции и ассоциация National Interest проведут акцию протеста в Вильнюсе, в ходе которого они, согласно заявлению ассоциации, будут стремиться представить петицию против плана ЕС по переселению беженцев.
новости мира, новости литвы, вильнюс, беженцы из сирии, 6 февраля последние новости

Гражданский протест в Вильнюсе является частью волны протестов по всей Европе, которые пройдут в тот же день в 16 странах ЕС. На улицы выйдут жители Дрездена, Праги, Бордо, Братиславы, Варшавы, Амстердама, Вроцлава, Бирмингема и других городов.

Протестующие будут требовать отмены принятой поправки к законодательству Литвы, которая позволяет стране переселить мигрантов из Северной Африки.

"Сегодня гражданам, общественным организациям, политическим партиям и общественным движениям предлагается выразить совместный протест против нелегальной иммиграции, установления радикального ислама и бездействия центральных национальных и европейских властей", - говорится в заявлении.

В прошлом году в рамках плана по переселению беженцев ЕС правительство Литвы согласилось на предложение Брюсселя принять 1 105 беженцев из Сирии, Ирака и Эритреи в 2017 году.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google