Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Мир
Все новости »

Иран: вторжение в Сирию обернется для Саудовской Аравии самоуничтожением

6 февраля 2016, 16:46 —
Военное обозрение
1549
​Прибытие в Сирию военных подразделений Саудовской Аравии может привести к полномасштабной региональной войне. Такое мнение выразил Мохсен Резаи, секретарь Совета по целесообразности Ирана, на своей странице в Инстаграме.
сирия, иран, саудовская аравия, игил, сша, терроризм

В частности, Резаи написал, что США и Саудовская Аравия хотят спасти "остатки" террористов "Исламского государства" (деятельность террористической организации запрещена в России), которые были разбиты в иракском Рамади и сирийском Алеппо. Для этого страны намерены прислать в "горячие точки" саудовских солдат.

Резаи также отметил, что вмешательство в сирийскую войну таких стран, как Россия, Турция, Саудовская Аравия и США, создает в регионе дополнительную напряженность, что может привести к региональному вооруженному конфликту, который уничтожит и саудовское королевство.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал, что не видит причин для прекращения военной операции в Сирии.

"Авиаудары РФ не прекратятся, пока мы реально не одержим победу над организацией террористов ИГИЛ и "Джабхат ан-Нусра" (обе организации запрещены на территории России Верховным судом, - ред.). И я не пойму, по какой причине эти авиаудары должны быть закончены", - рассказал министр.

Источник: newsru.co.il
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google