Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Эрдоган не хочет повторять давние ошибки и готов поддержать НАТО в наземной операции в Сирии

7 февраля 2016, 21:32 —
Мир
1375
Президент Турции Реджеп Эрдоган дал понять, что если войска НАТО захотят начать наземную операцию в Сирии, Турция поддержит Альянс и на правах члена организации также введет свои сухопутные вооруженные силы в Сирию.
Турция, Сирия, Реджеп Эрдоган, война, наземная операция, НАТО, США

По словам Эрдогана, Турция вынуждена учиться на своих ошибках, и в этот раз не должна допустить просчета в ситуации, когда обстановка на Ближнем Востоке все также напряженная, как в 2003 году. Тогда турецкие власти отказали США в военной помощи в Ираке, и на этот раз Эрдоган уже не намерен наступать дважды на одни и те же грабли.

"Мы не хотим совершать в Сирии ту же ошибку, что и в Ираке. Важно видеть горизонт. То, что происходит в Сирии, не может продолжаться долго. В определённый момент ситуация должна измениться", - заявил турецкий лидер.

Из высказывания Эрдогана следует, что Турция уже сейчас неофициально готова поддержать США и страны НАТО в Сирии в случае начала ими наземной операции.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Эрдоган предложил американским властям определиться со своими интересами в Турции и выбрать между поддержкой официального Стамбула и поддержкой курдских повстанцев.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google