Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Первый канал" поддерживает своего журналиста, арестованного в Германии по "делу Лизы"

7 февраля 2016, 23:00 —
Россия
1066
Руководитель дирекции информационных программ "Первого канала" Кирилл Клейменов поддерживает своего сотрудника журналиста Ивана Благого, заявив, что руководство канала не имеет каких-либо претензий к нему.
Иван Благой, Германия, Первый канал, Кирилл Клейменов, дело Лизы

По словам Клейменова, руководство "Первого канала" и коллеги Благого по работе уверены, что журналист профессионально выполнял свои обязанности и нареканий к нему относительно скандального сюжета по "делу Лизы" нет.

"Я уверен, что Иван (Благой, корреспондент — Ред.) действовал абсолютно точно, корректно и справедливо", - заявил Клейменов.

Он добавил, что на "Первом канале" ожидают результатов расследования прокуратуры Берлина, однако до вскрытия всех обстоятельств уголовного дела у руководства канала каких-либо претензий к своему сотруднику нет.

"У нас к Ване нет претензий. Мы выражаем ему поддержку, он член нашей команды, профессиональный, достойный человек", — добавил Клейменов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Ивану Благому инкриминируют разжигание межнациональной розни сюжетом о ложном похищении и изнасиловании русской девочки Лизы. Если вина журналиста будет доказана, ему может грозить до пяти лет тюрьмы.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google