Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Наблюдение спецслужб и любовь вопреки запретам: интересные факты из жизни Александры Завьяловой

8 февраля 2016, 16:16 —
Россия
1627
Легендарная актриса Александра Завьялова ушла из жизни 2 февраля при ужасных обстоятельствах. Женщину зарезал собственный сын за два дня до ее 80-летнего юбилея.
александра завьялова, актриса, россия, ссср, кино, убийство, биография, интересные факты

Предлагаем вашему вниманию биографию знаменитой артистки и интересные факты из ее жизни.

Завьялова родом из Тамбовской области. Свою запоминающуюся и неординарную для советских времен внешность она получила от родителей.

Ее отец - смуглолицый кареглазый красавец, а мама - словно утонченная дворянка: бабушка была гречанкой.

В конце 50-х Александра Завьялова окончила Ленинградский театральный институт им. А. Н. Островского, после чего ее по распределению направили в Брестский драматический театр. Ей безумно нравилось играть вживую на сцене, а от съемок в кино актриса отказывалась.

Именитый режиссер Александр Зархи предложил красавице роль отважной девушки-взрывницы в картине "Люди на мосту", с этого и началась ее кинокарьера.

В 1961 году портрет Александры Завьяловой попал на страницы американского журнала "Лайф" в числе самых знаменитых людей Советского Союза. Спецслужбы следили за деятельностью актрисы после интервью для иностранных изданий.

В 1964 Александра Завьялова познакомилась с 50-летним американским бизнесменом, который влюбился в русскую красавицу. Актриса летела с ним одним рейсом "Москва - Одесса": он - по делам (его пароход доставил в Одессу пшеницу), Александра - на съемки фильма "Одиночество".

Как рассказывала о своей истории любви сама Завьялова: "На следующий день в одесской гостинице мы одновременно вышли из своих номеров - оказалось, что нас поселили рядом". В это время она находилась в браке с Дмитрием Бучкиным.От него она родила дочь Татьяну, а от американского бизнесмена - сына Петра.

В 1994 году Завьялова была удостоена звания заслуженной артистки России.

Ранее "Российский диалог" писал, сын советской и российской актрисы Александры Завьяловой, знаменитой по картине "Тени исчезают в полдень", даже не помнит, как убивал мать и что послужило причиной его ужасных деяний.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google