Загрузка...

Психологи раскрыли тайну бешеной популярности селфи

1651
​Такой вид фотографии, как селфи, в наши дни стал дико популярным. Психологи попытались выяснить, за счет чего фотографирование самого себя сегодня пользуется таким успехом.
Психологи раскрыли тайну бешеной популярности селфи
Психологи раскрыли тайну бешеной популярности селфи

Стоит отметить, что первое селфи было сделано еще в 1839 году. Первопроходцем в этом вопросе стал фотограф Роберт Карнелиус, заснявший самого себя. Однако в те времена селфи не стало популярным хотя бы по той причине, что далеко не у каждого человека был фотоаппарат. А те, кто являлись счастливыми обладателями данного детища прогресса, не могли носить его постоянно с собой из-за больших размеров.

Популярность селфи в наши дни ученые объясняют тем, что молодые люди с помощью данного вида фото саморазвиваются, демонстрируют друзьям и близким красивые места, где они побывали, а также свое знакомство с политиками или другими публичными людьми.

Впрочем, по мнению специалистов, есть у селфи и отрицательные стороны. В частности, человек становится зависимым от таких фото. Оказалось, что люди, которые в течение долгого времени "балуются" селфи и выкладывают снимки в Интернет, уже не могут прожить без этого и дня. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: dni24.com
Новости партнеров