Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Новости 18+
Все новости »

50 солдат украинской армии ушли с плаца жаловаться в прокуратуру на условия проживания: некоторые солдаты не могут помыться с прошлого года

8 февраля 2016, 20:15 —
Украина
1866
Военные с Украины строем идут к зданию ведомства, чтобы попросить пригодных для выживания условий.
николаев, всу, украина, армия, прокуратура

Примерно полсотни военнослужащих 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ, которые находятся на полигоне Широкий Лан, готовы стоять с митингом под зданием военпрокуратуры Николаевской области. Военные рассказывают, что больше не придут в казармы по причине ужасных условий содержания - отвратительного питания, вшей и клопов, медикаментов с подошедшим к концу сроком годности и отсутствия взаимопонимания с командованием бригады.

Солдаты с Украины рассказали, что из еды им дают один сухпаек на четыре дня, о простынях и наволочках они даже не знали - спят на снегу, а о том, что такое личная гигиена, многие вообще забыли. В рядах протестующих нашлись и те, кто не ходил в душ с 25 декабря 2015 года.

Командир батальона Александр Марущак не только молчит об этом, но и в общем не знает всех проблем. Иначе как можно объяснить, что 50 бойцов его бригады вместо занятий на плацу просто ушли с территории полигона и строем пошли на пикет к зданию военпрокуратуры.

По информации, получено из местных СМИ, протестующие грозят превратить митинг в бессрочный, так как обратно они не пойдут.

Напомним, ранее "Российский диалог" писал о том, что Украина и НАТО разрабатывают план реформирования ВСУ до 2020 года.

Источник: Lifenews
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google