Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Матвиенко назвала Запад "главной угрозой для всего человечества"

9 февраля 2016, 19:37 —
Россия
295
​Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко вновь выразила мнение, что Запад пытается выставить Россию угрозой для всего человечества. Об этом политик написала в своем блоге на сайте Совфеда.
россия, политика, матвиенко, запад, совет федерации

В то же время, Матвиенко пишет, что на деле все обстоит иначе – дескать, Запад сам несет смертельную угрозу и создает напряжение в мире.

"Она (напряженность) есть следствие конфликта между растущим запросом на становление полицентричного мирового порядка, который только и может реально обеспечить равноправие всех государств, и стремлением США, их союзников любым способом сохранить, укрепить свое доминирующее положение", — добавила Матвиенко.

Она также добавила, что некоторые "круги" на Западе не могут расстаться со стереотипами и шаблонами времен "холодной войны".

Ранее Матвиенко заявила, что успешные операции ВВС России против международного терроризма в Сирии заставили другие государства применять больше усилий в этом направлении.

"Россия убедительно продемонстрировала свое военное и политическое лидерство в этой войне, которая имеет важное значение для всего человечества. И это вдохновило другие страны стать более активными на антитеррористическом фронте", - сообщила Матвиенко.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google