Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Новые санкции для КНДР: Сеул остановил работу на совместном с Пхеньяном комплексе

10 февраля 2016, 17:33 —
Мир
183
После недавнего запуска ракеты и ядерных испытаний КНДР Южная Корея намерена приостановить совместную разработку индустриального парка в Северной Корее.
санкции, запуск ракеты, кндр, северная и южная корея, совместное предприятие

Сеул заявил, что все операции комплекса будут приостановлены, чтобы не дать Северу использовать его инвестиции "для финансирования ядерного и ракетного развития”.

Кэсон является одним из последних пунктов сотрудничества между Кореями и основным источником дохода для Пхеньяна.

Такое решение было принято после того, как из-за ракетного запуска Япония ввела новые санкции против Севера.

Они включают в себя запрет на вхождение в японские порты северокорейских судов и судов других стран, побывавших в этом государстве.

Во вторник, 9 февраля, США предупредили о том, что Север вскоре может получить достаточное количество плутония, необходимого для производства ядерного оружия.

Южная Корея, США, Япония и другие страны видят в воскресном запуске ракеты, совершенном якобы для выхода спутника в космос, прикрытие для запрещенного испытания ракетной техники.

Напряженность между странами особенно возросла за последний месяц, когда в начале января Северная Корея провела четвертое ядерное испытание.

"Вся наша поддержка и усилия были использованы Севером для развития своего ядерного оружия и ракетных программ", - заявил журналистам министр объединения Хон Ен-пио.

Это заявление было сделано на фоне сообщений о том, что военачальник Северной Кореи Ри Ен-Гил был казнен по обвинению в коррупции.

Ссылаясь на неназванные источники, государственное информационное агентство Южной Кореи Yonhap сообщает, что генерал, избранный в 2013 году, был обвинен в коррупции и получении личной выгоды.

Этот отчет все еще не подтвержден официально.

Кроме того, о казни сообщило и агентство Reuters, однако оно ничего не заявило ни об источнике информации, ни о способе ее получения.

Источник: ВВС
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google