Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Французы будут наряжаться Путиным на "жирный вторник" и скупают смешные маски президента

11 февраля 2016, 14:15 —
Мир
355
В ожидании карнавального праздника Марди Гра, более известного как "жирный вторник", французы выметают с полок магазинов шуточных подарков маски с политическим подтекстом, а наибольшей популярностью в 2016 году пользуется Владимир Путин.
Владимир Путин, Марди Гра, жирный вторник, маска Путина, Париж, праздник, карнавал

По словам владельца одного из магазинов шуточных подарков в Париже, среди всех масок для Марди Гра на удивление большую популярность завоевали маски политиков Николя Саркози, Франсуа Олланда и Владимира Путина.

"Люди как правило, покупают их, чтобы устроить розыгрыш или подарить их друзьям, мнение которых радикально отличается от взглядов того-или иного политика. Люди часто думают, что подарить кому-нибудь такую маску - это смешно", - сообщил французскому телеканалу TF1 Антуан Жалу, владелец магазина на О-Фью-де-ла Фет.

Другой торговец говорит, что наиболее популярны среди взрослых покупателей венецианские маски (как в фильме “С широко закрытыми глазами”), хотя свою популярность набирают и самодельные маски.

Справка. Марди Гра или "жирный вторник" – это христианский праздник, который во многих католических обществах приобретает все большую известность как праздник с карнавалами.

По материалам Sputniknews

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google