Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Прибыл гуманитарный груз ООН: с помощью брезента будут восстанавливать Донбасс?

25 сентября 2014, 01:08 —
Украина
898
​В среду, 24 сентября, в аэропорт "Борисполь" из столицы ОАЭ Дубай прибыл гуманитарный груз глобального фонда Агентства ООН.
Украина, 25.09.2014, ukraine, Новости Донецка,Новости Киева,Юго-Восток Украины,АТО,Новости - Донбасса,Новости Украины, новости, rusDialog.ru, Российский Диалог

В состав груза находились высокотехнологичные материалы для быстрого восстановления поврежденных зданий на востоке Украины, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины. В частности, речь идет о специальном строительном брезенте, который будет использован для восстановления домов и проведения временных ремонтных работ в Донбассе.

Первая партия подобного груза позволит оказать быструю помощь более 3500 человек (около 1000 домов) в течение 2-3 дней со дня распределения материала.

"Мы понимаем, что многие люди возвращаются в полуразрушенные дома и ремонт потребует определенного времени. Именно поэтому эта срочная доставка актуальна: она позволит переселенцам вернуться к более или менее комфортным условиям жизни в собственных домах уже через несколько дней", - объяснил руководитель отдела по программным вопросам Агентства ООН по делам беженцев Сречко Нейман.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в Организации объединенных наций констатировали продолжение противоправных действий в Донбассе. Об этом Совету по правам человека сообщил помощник генерального секретаря по правам человека Иван Шимонович.

В частности, Шимонович заявил, что на востоке Украины продолжаются серьезные преступления, включая похищения, убийства и пытки.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google